ГЛАВНАЯ > Новости

Власти Ирана предупредили Израиль об ответе в случае новой агрессии

17:19 05.07.2025 •

 

Верховный главнокомандующий вооружёнными силами Ирана генерал-майор Абдолрахим Мусави предупредил, что любая новая агрессия со стороны Израиля повлечёт за собой ответные меры, способные парализовать израильский режим. Об этом сообщает агентство Tasnim.

Мусави заявил, что Исламская Республика подготовила решительный ответ в соответствии с директивой лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

Военачальник добавил, что план готов, но обстоятельства пока не требуют его полной реализации.

«Если они снова нападут на Иран, то увидят, на что мы способны», — предупредил он.

«В таком случае даже Соединённые Штаты, возможно, не смогут спасти (премьер-министра Израиля Биньямина) Нетаньяху», - сказал иранский генерал.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная прошедшей в Москве конференции по российско-иранским отношениям, а также израильской агрессии против Ирана.

«В своем приветственном слове Максим Баранов, заместитель директора 2-го департамента Азии МИД РФ, напомнил, что удары ЦАХАЛ по мирным ядерным объектам Ирана и целенаправленные убийства гражданских лиц категорически неприемлемы с точки зрения международного права, о чем было заявлено в первый же день от имени России на площадке ООН. «Особый цинизм в том, что удар по Ирану был нанесен в разгар переговоров. Ответственность за их срыв ложится на израильское руководство. Действия Израиля по уничтожению ядерных объектов Ирана толкают мир к ядерной катастрофе. При этом, – подчеркнул М. Баранов, – ничто не может остановить поступательное движение российско-иранских отношений, скрепленных Договором о стратегическом партнерстве», - говорилось в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати