ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан: граждане большинства стран ЕС против вступления Украины

11:16 04.07.2025 •

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что  граждане большинства стран Евросоюза (ЕС) против вступления Украины в объединение. 

«Большинство государств ЕС сказали бы "нет" вступлению Украины. Если мы примем в свой состав Украину, то мы примем войну. Присоединение Украины разрушит нашу экономику», – отметил глава венгерского правительства.

В апреле премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своих социальных сетях заявил, что присоединение Украины к Евросоюзу в действительности будет означать карт-бланш на продолжение конфликта.

«Поспешное присоединение Украины к ЕС? Это план Брюсселя, а не наш. Они хотят принять страну, у которой нет четких границ, функционирующей экономики, суверенитета. И они ожидают, что налогоплательщики ЕС будут десятилетиями финансировать миллионную армию. Это не мир. Это карт-бланш на бесконечную войну», - отметил  он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати