ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: разговор Путина и Макрона состоялся по инициативе Франции

15:13 02.07.2025 •

Фото: ТАСС

Разговор президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона состоялся по инициативе французской стороны. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в ходе брифинга. 

«Инициатива (провести разговор - ред.) была французской стороны», - отметил он.

Песков добавил, что беседа длилась более двух часов. 

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил возобновление прямого диалога с российским лидером Владимиром Путиным в среднесрочной перспективе. Об этом сообщает французское издание Le Point.

«Я готов поговорить с президентом Путиным, когда мы посчитаем с президентом Зеленским и нашими европейскими партнерами, что сейчас подходящее время. Здесь мы вступаем в фазу переговоров, которая в какой-то момент полностью оправдает проведение переговоров с участниками переговоров и лидерами», - сказал он.



Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати