ГЛАВНАЯ > Новости

В Генштабе ВС Ирана заявили о сокрушительном ответе после атаки Израиля

10:18 13.06.2025 •

 

В связи с атакой израильских Вооруженных сил на Иран Генштаб ИРИ выпустил заявление. Об этом сообщает агентство IRNA.

«Авантюристическая и агрессивная акция сионистского режима в предрассветные часы пятницы, 13 июня, выразившаяся в нападении на ряд районов страны, включая как гражданские, так и военные объекты, привела к мученической гибели и ранениям группы наших дорогих соотечественников, среди которых были женщины и дети, а также ряда командиров Вооружённых сил», - отмечается в документе.

Центр коммуникаций Генерального штаба Вооружённых сил, решительно осудив это явное преступление сионистского врага, противоречащее всем международным нормам, заверил доблестный и мужественный народ, что ответ Вооружённых сил Исламской Республики Иран организаторам, исполнителям и пособникам этого акта будет сокрушительным и заставит их сожалеть о содеянном.

Ранним утром сегодня, в пятницу 13 июня, ВС Израиля совершили террористическое нападение на Тегеран и несколько других городов, в результате чего мученическую смерть приняли ряд военных командиров, ученых и гражданских лиц.

В связи с этим преступлением Верховный лидер Ирана в своём обращении к народу заявил, что Израиль должен быть готов к суровому возмездию.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати