ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: неудачные переговоры могут привести к более страшной войне

19:02 17.05.2025 •

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своих социальных сетях заявил, что неудачные мирные переговоры могут привести к началу более страшной войны с новым оружием и участниками.

«Все враги России, выдвигающие ультиматумы на переговорах, должны помнить простую вещь: мирные переговоры сами по себе не всегда приводят к прекращению боевых действий. Неудачные переговоры могут привести к началу более страшной стадии войны с новым оружием и участниками», - отметил он.

Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что доверять киевскому режиму в вопросе договоренностей по прекращению огня нельзя и важно, чтобы власти США провели соответствующую работу. Об этом сообщало агентство ТАСС.

«Да, верить нельзя в этом смысле», – отметил он.

Медведев подчеркнул, что посредническая миссия США заключается как раз в том, чтобы разъяснить руководству Украины суть договоренностей с российской стороной.

«Самое главное, чтобы американцы провели работу, которую они должны провести. Посмотрим, что они сделают», – добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати