ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: украинское руководство обсудит в Париже количество «европейских гробов»

13:33 17.04.2025 •

Руководство киевского режима приехало в Париж, чтобы обсудить, сколько «гробов» будет готова принять Европа после ввода войск «коалиции желающих» на Украину. Об этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил в своих социальных сетях.  

«Судя по всему, верхушка украинской фашистской клики прибыла в Париж для переговоров с Великобританией, Германией и Францией о том, сколько европейских гробов они будут готовы принять после ввода войск "коалиции желающих" на Украину», - отметил он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Великобритании, говоря о намерениях отправить миротворцев на Украину, используют «карету прошлого».

«Британия же не может разместить космонавтов в космосе или космическую станцию, не может разместить атомоход в Арктике. Даже клиники передовые не может разместить на своей территории», – отметила дипломат, комментируя сообщения СМИ о планах британских властей разместить миротворческий контингент на территории Украины бессрочно.

«Империя проиграла научно-техническую революцию в 20 веке и эксплуатирует "карету прошлого" – интриги, колониализм и пиратство с воровством. Далеко в этом экипаже не уехать», – добавила она.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати