ГЛАВНАЯ > Новости, 80 лет Победы

Песков: Путин проведет встречи с некоторыми приглашенными на 9 Мая лидерами

14:57 09.04.2025 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российский лидер Владимир Путин проведет встречи с некоторыми главами государств, приглашенными в Москву для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы.

«С кем-то из гостей состоятся двусторонние встречи, но, разумеется, со всеми это невозможно сделать», – отметил представитель Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона положительно оценивает принятие Генеральной ассамблеей (ГА) ООН  резолюции по поводу 80-летия окончания Второй мировой войны.

«Положительно, как еще можно это расценивать», – отметил представитель Кремля. 

«Этот год очень важный – 80 лет победы, и все, что с этим связано, носит особое, и символическое, и содержательное значение. Примечательно, что подавляющее большинство стран мира разделяет такой подход», – подчеркнул он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати