Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале сравнил заявления вероятного будущего канцлер ФРГ Фридриха Мерца о том, что Россия якобы ведет «агрессивную войну» в Европе, с враньем Йозефа Геббельса.
«Будущий канцлер Мерц заявил об агрессивной войне, которую ежедневно ведет Россия в Европе, в виде поджогов, заказных убийств, вандализма и дезинформации. Еще ни дня не проработал, а уже врет, как Геббельс», - отметил он.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у главы победившего на выборах в бундестаг блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца агрессивные и специфические взгляды в отношении России, но они могу поменяться, когда он вступит в должность канцлера ФРГ.
«Пока у господина Мерца достаточно агрессивные взгляды. Часто бывает, когда человек превращается из кандидата в функционирующего государственного деятеля, в данном случае в канцлера, взгляды становятся более реалистичными. Посмотрим, как это произойдет, если господин Мерц займет кресло канцлера Германии», – отметил министр в ходе брифинга по итогам визита в Катар.
Он также напомнил, что Мерц настаивал на отправке Украине дальнобойных ракет Taurus для атак вглубь РФ.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs