ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: в РФ не хотят забегать вперед в вопросе предложенного перемирия на Украине

13:32 12.03.2025 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга призвал «не забегать вперед» в вопросе предложенного перемирия на Украине. 

«Смотрите, вы забегаете чуть-чуть вперед, мы не хотим этого делать. Вчера, общаясь с прессой, и (госсекретарь США – ред.) Рубио, и (советник президента США по нацбезопасности – ред.) Уолтц заявили, что по различным дипканалам они передадут нам детальную информацию о сути состоявшихся разговоров в Джидде. Вот сначала мы должны эту информацию получить», – отметил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова американского лидера Дональда Трампа о территориях в украинском вопросе, призвал не забегать вперед и дождаться первых результатов совместной работы России и США по урегулированию конфликта. 

«Пока мы предлагали бы не забегать вперед. Есть политическая воля, которая была подчеркнута в ходе вчерашней беседы с обеих сторон – вести диалог в поисках урегулирования. Есть согласие относительно того, что это урегулирование возможно мирными переговорными средствами. Дальше нужно дождаться хотя бы первых результатов работы совместной», – отметил представитель Кремля. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати