ГЛАВНАЯ > Новости

Кэмерон сообщил о готовности Израиля нанести удар по Ирану

15:57 17.04.2024 •

 

Израиль явно решил нанести ответный удар по Ирану за ракетные атаки и атаки беспилотников. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 17 апреля во время визита в Израиль, сообщает Reuters.

«Очевидно, что израильтяне принимают решение действовать. Мы надеемся, что они сделают это таким образом, чтобы как можно меньше усугубить ситуацию», - сказал Кэмерон журналистам в начале своего визита в Иерусалим.

Иран атаковал объекты в Израиле в ответ на авиаудар по территории посольства Исламской республики в Дамаске, в результате которого погибли два генерала и несколько других иранских офицеров.

Иранские ракеты и беспилотники, запущенные 13 апреля, в основном были сбиты Израилем и его союзниками и не привели к гибели людей и лишь незначительному ущербу. Но Израиль заявляет, что он должен нанести ответный удар, чтобы сохранить доверие к своим силам сдерживания. Иран заявляет, что на данный момент считает вопрос закрытым, но примет ответные меры снова, если Израиль продолжит нападения.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати