ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев подтвердил наличие «украинского следа» в теракте в «Крокус сити холле»

19:55 16.04.2024 •

 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что следствие подтвердило и процессуально закрепляет связь непосредственных исполнителей теракта в концертном зале «Крокус сити холл» с украинскими националистами. Об этом сообщает ТАСС.

«В ходе расследования подтверждена и процессуально закрепляется связь непосредственных исполнителей этого теракта с украинскими националистами», - сказал он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения правоохранительных органов о том, что преступники, совершившие теракт в комплексе «Крокус Сити Холл» намеревались перейти границу РФ с Украиной, заявила, что киевский режим за десять лет «руками западных либеральных режимов» центром терроризма в Европе.

«Теперь мы знаем, в какой стране эти кровавые ублюдки планировали скрыться от преследования, — Украина. Та самая страна, которая руками западных либеральных режимов десять лет превращалась в центр распространения терроризма в Европе, опередив в экстремистском угаре даже Косово», —заявила дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати