ГЛАВНАЯ > Новости

Начальник Генштаба ЦАХАЛ пообещал ответ на атаку Ирана

12:11 16.04.2024 •

 

Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Херци Халеви предупредил, что атака иранских ракет и беспилотников произошедшая 13 апреля, «будет встречена ответом». Об этом сообщает The Times of Israel.

Комментарии были сделаны во время встречи с военнослужащими на авиабазе Неватим на юге Израиля, куда во время атаки попали четыре иранские баллистические ракеты.

«Иран хотел нанести ущерб стратегическим возможностям государства Израиль — это то, чего раньше не случалось. Мы были готовы к операции «Железный щит», которая также привела к тому, что Иран столкнулся с превосходством в воздухе», - сказал он.

«Мы смотрим вперед, мы обдумываем наши шаги, и этот запуск такого количества ракет, крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов по территории государства Израиль будет встречен ответом», - добавил Халеви.

В свою очередь, иранское агентство IRNA со ссылкой на высокопоставленный источник сообщило, Иран не стремится к войне, но он готов к защите страны во время навязанной войны.

В качестве ответа второго уровня Иран применит оружие, которое еще не применялось против израильского режима, добавил собеседник агентства.

13 апреля Корпус стражей исламской революции (КСИР) выпустил десятки беспилотных летательных аппаратов и ракет по позициям сионистского режима на оккупированных палестинских территориях. Атака была произведена в ответ на израильское нападение на консульство Ирана в Дамаске несколькими днями ранее.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати