ГЛАВНАЯ > Новости

В МО Беларуси уведомили ОДКБ об угрозах в восточно-европейском регионе

12:55 12.04.2024 •

Начальник генштаба вооруженных сил – первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич довел до партнеров по ОДКБ информацию о вызовах и угрозах в восточно-европейском регионе. Соответствующее сообщение размещено в Telegram-канале Министерства обороны республики.

12 апреля состоялось заседание военного комитета ОДКБ с участием начальников генеральных штабов вооруженных сил государств – членов ОДКБ, начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Андреем Сердюковым и заместителем генерального секретаря ОДКБ Таалатбеком Масадыковым.

«Генерал-майор Виктор Гулевич довел информацию о вызовах и угрозах, присущих восточно-европейскому региону», - отмечается в публикации.

Ранее начальник генерального штаба вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич заявил, что в ВС Белоруссии начинается проверка боевой и мобилизационной готовности в связи с учениями НАТО вблизи границ республики.

В сложившихся обостренных условиях военно-политической обстановки, в вооруженных силах уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности. Особенно это характерно для настоящего времени, когда вблизи наших границ проводят крупномасштабные учения многонациональных сил НАТО, как на территории всей Европы, так и вблизи наших границ», - указал он. Гулевич отметил, что в связи со сложившимися условиями «в вооруженных силах с сегодняшнего дня начинается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати