ГЛАВНАЯ > Новости

Путин согласился с идеей Лукашенко вернуться к стамбульскому соглашению с Украиной

12:05 12.04.2024 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин согласился с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом.

«Достать тот документ, который Вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему», - предложил Лукашенко.

«Да, и с ним работать», - согласился Владимир Путин, чьи слова приводит портал Кремлин.ру.

Осенью прошлого года Владимир Путин заявил, что киевский режим «выбросил на свалку» все договоренности, достигнутые в марте 2022 на переговорах в Стамбуле.

«При посредничестве президента Турции была достигнута договоренность, были проекты документов согласованы между российской и украинской делегацией, но потом Украина отправила их в… На свалку! Мы слышим о каких-то новых инициативах, но это не то, что когда-либо с нами обсуждалось. Поэтому мы ничего нового не воспринимаем. Что касается посреднических услуг – мы никогда от них не отказывались. Мы знаем о посреднических предложениях и инициативах Китайской Народной Республики, африканских государств. Ну, конечно, мы благодарны и президенту Турции за его усилия на этом направлении», — отметил Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати