ГЛАВНАЯ > Новости

Представители Южной Кореи и США проведут переговоры по сдерживанию КНДР

12:02 08.04.2024 •

 

Южная Корея и США обсудят пути укрепления сотрудничества в области безопасности и сдерживания северокорейских ядерных и ракетных угроз, сообщает Yonhap News Agency со ссылкой на Минобороны Республики Корея.

Во встрече примут участие заместитель министра обороны Южной Кореи по политике Чо Чанг Рэ, Эли Ратнер, помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, и Эндрю Винтерниц, исполняющий обязанности заместителя помощника министра обороны США по Восточной Азии.

Переговоры рассматриваются как часть подготовки к предстоящему третьему заседанию Консультативной ядерной группы союзников (NCG), на котором, как ожидается, будут разработаны руководящие принципы по обмену информацией, процедурам консультаций в случае ядерного кризиса и эксплуатации канала связи на уровне лидеров в режиме реального времени.

Союзники договорились создать NCG в апреле прошлого года для обсуждения ядерного и стратегического планирования и усиления сдерживания против растущих северокорейских угроз.

Расширенное сдерживание относится к обязательству США использовать весь спектр своих военных возможностей, включая ядерные, для защиты союзника.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты вскоре разместят пусковые установки наземного базирования, способные стрелять ракетами SM-6 и «Томагавк» в Индо-Тихоокеанском регионе для устранения растущих угроз безопасности.

Во время своего визита в Южную Корею  командующий Тихоокеанской группировкой США генерал Дж. Чарльз Флинн заявил, что армия США разработала высокоточные ракеты большой дальности, включив перехватчик SM-6 и «Томагавк» в список ракет, которые могут быть запущены с помощью новых стартовых систем.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати