ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала Зеленского очередной жертвой американской политики 

17:42 07.04.2024 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова украинского лидера, о том, что он «стал заложником избирательного процесса в США» заявила, что президент Украины Владимир Зеленский является всего лишь строчкой в длинном списке жертв американской системы.

«Понимаю, что Зеленскому хочется думать, что он такой единственный, и всё крутится вокруг него, но нет. Он всего лишь одна строчка в длинном списке жертв «американских выборов», а сказать точнее — американской системы. Один из тех, кто был свято уверен, что Штаты — их союзники», — написала она.

Ранее в пресс-бюро СВР сообщили, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают необходимость замены Владимира Зеленского. 

«Директор СВР России С.Е. Нарышкин заявил, что в Службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены нынешнего президента Украины В. Зеленского», — говорится в сообщении. 

«Среди причин называются и несбывшиеся обещания Зеленского победить Россию на поле боя, и бесконечное хамство украинского президента в общении с зарубежными партнерами, и беспредельные кумовство и коррупция на Украине, масштабы которых приводят в шок даже знающих толк в подобных делах западных политиков. Но главное — это утрата Зеленским способности маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона и союзников», — рассказали в спецслужбе.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати