ГЛАВНАЯ > Новости

В МО Великобритании заявили о переходе мира из послевоенного состояния в довоенное

11:14 04.04.2024 •

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс в своей колонке для Telegraph заявил, что мир перешел из послевоенного состояния в довоенное.

«Сегодня мы должны еще раз срочно задуматься о будущем Североатлантического союза. Мы перешли из послевоенного мира в довоенный», - отмечает он (цитата по РИА «Новости»). Шаппс указал, что для защиты демократии и альянса необходимо удвоить усилия по поддержке Украины, увеличить оборонные расходы членов альянса, а также укрепить евроатлантического оборонного сектора.

Ранее председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что для руководства государств НАТО, поддерживающего режим президента Украины Владимира Зеленского, фашистская идеология становится нормой, что может привести к новой мировой войне.

«Для руководства государств НАТО фашистская идеология становится нормой. Байден, Трюдо, Сунак, Макрон, Шольц не только оправдывают преступления киевских нацистов, но и выступают спонсорами политики геноцида и терроризма, которую ведёт режим Зеленского. Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать всё, чтобы этого не произошло», - отметил он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати