ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан призвал к созданию на Украине буферной зоны между Россией и НАТО

17:06 29.03.2024 •

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем (с 2000 по 2007 годы) заявил, что странам НАТО не угрожает нападение со стороны России, но будет лучше, если между ними останется буферная зона на Украине.

Венгерский премьер заявил, что Россия никогда не согласится на вступление Украины в НАТО, так как это будет означать приближение альянса к российским границам.

По мнению Орбана, для Украины как соседа России идеальным было бы создание «буферной зоны с гарантиями безопасности». 

Ранее первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской в интервью газете «Красная звезда» заявил, что военнослужащие НАТО под видом наемников участвуют в вооруженном конфликте на Украине.

«Натовские военнослужащие под видом наемников участвуют в боевых действиях. Они управляют комплексами ПВО оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня, входят в состав штурмовых отрядов», - отметил он. Рудской добавил, что офицеры НАТО также осуществляют подготовку военных операций ВСУ.

В ноябре председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что в Европе и США начинают понимать, что киевскому режиму не победить Россию даже при поддержке НАТО.

Он отметил, что президент США Джо Байден «сделал ставку на победу киевского режима над Россией», на что «были брошены миллиарды долларов, военная техника, ракеты и боеприпасы, наемники и многое другое». «Но сегодня для стран Европы и самих США стало очевидным, что на поле боя, несмотря на поддержку НАТО, Россию киевскому режиму не победить», - заявил Володин. Он также подчеркнул, что сегодня Зеленский для многих становится «нерукопожатным», «токсичным» политиком.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати