ГЛАВНАЯ > Новости

Шольц: советники по безопасности из разных стран обсуждают мир на Украине

11:19 28.03.2024 •

Фото: ТАСС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung заявил, что советники по безопасности из разных стран обсуждают мир на Украине.

«Часть стран, включая Украину, в настоящее время обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу. Но позвольте мне прояснить одну вещь: мир возможен в любое время», - отметил он (цитата по РИА «Новости»). По мнению Шольца, для этого российская сторона должна вывести войска.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Tlegram-канале заявила, что Россия не станет подчиняться ультиматумам украинской стороны.

«Каждый, кто ещё слушает «банковых террористов», должен знать: Россия никогда не подчинялась ультиматумам или шантажу. Каждого, кто приходил с мечом или гранатой, гнала взашей. Каждому, кто пытался уничтожить страну или ее народ, выписывала рецепт от расчеловечивания», - отметила она, комментируя слова советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что будут предъявлены «ультимативные требования к Российской Федерации на наивысшем уровне, и Россия их примет».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати