ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: на Западе старались играть словами в заявлениях о теракте в «Крокусе»

16:57 27.03.2024 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что в странах коллективного Запада после теракта в «Крокус Сити Холл» начали играть словами, чтобы избежать прямых оценок.

«Чтобы никаким образом не дать понять, что они измеряют, квалифицируют трагедию в нашей стране по тем же самым стандартам, по которым оценивают самих себя. Что произошло потом — более чем знаково. Поняв, что реакция мирового большинства — иная, они осознали, что отсидеться, отмолчаться, играть словами у них уже не получится», - отметила она. Дипломат напомнила, что англосаксы и их союзники, не дожидаясь итогов расследования, тут же «нашли виновного».

Ранее заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Алексей Лыженков на научно-практической конференции Региональной антитеррористической структуры ШОС «Доверие, сотрудничество, профессионализм как залог безопасного будущего» заявил, что на Западе и в США придерживаются двойных стандартов в борьбе с терроризмом. Об этом сообщали журналисты РИА Новости.

«В вопросах международного антитеррористического сотрудничества ведомые США государства стремятся навязывать всем остальным собственные стандарты, в том числе в ущерб тем, которые одобрены на площадке ООН. При этом они не гнушаются использовать террористов, практикуют откровенные двойные стандарты, последствия таких действий мы наблюдаем на Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Украине, в Афганистане», - сказал Лыженков.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати