ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Руководство КНДР выразило соболезнования в связи с терактом в Москве

12:24 26.03.2024 •

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил телеграмму с соболезнованиями Президенту РФ

Председатель государственных дел КНДР, уважаемый товарищ Ким Чен Ын 23 марта направил телеграмму с соболезнованиями Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР, от себя лично выразил глубокие соболезнования и сочувствие Президенту РФ и в его лице правительству и народу РФ, семьям погибших и пострадавшим в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате крупного теракта в Московской области.

В телеграмме отмечено, что позиция правительства КНДР, выступающего против всех форм терроризма неизменна, а варварскому теракту, угрожающему жизни человека, не может быть оправдания.

Наш народ считает несчастье и горе дружественного российского народа своей болью и выражает крепкую поддержку и солидарность справедливому делу российского народа для укрепления социально-политической сплоченности и стабильности вокруг Вас, для защиты безопасности и суверенных прав страны, - подчеркнуто в телеграмме.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в телеграмме искренне пожелал правительству и стойкому народу России скорейшего преодоления последствий теракта, а семьям погибших и пострадавшим – покоя.

Руководящие кадры ЦК ТПК, Министерства обороны и Министерства иностранных дел КНДР посетили посольство РФ для выражения соболезнования

На рассвете 26 марта руководящие кадры ЦК ТПК, Министерства обороны и Министерства иностранных дел КНДР, в том числе Чо Ён Вон, Пак Чон Чхон, Ли Иль Хван, Кан Сун Нам и Чвэ Сон Хи, посетили посольство РФ в нашей стране для выражения соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате крупномасштабного теракта в Московской области РФ.

К месту церемонии соболезнования возложены венки от имен ЦК ТПК, Министерства обороны и Министерства иностранных дел КНДР.

Участники почтили минутой молчания память погибших.

Руководящие кадры нашего государства выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим, отметив, что в этот момент корейский народ разделяет скорбь российского народа.

Они выразили постоянную позицию нашей партии и правительства, выступающих против терроризма в любых его проявлениях, и пожелали российскому народу немедленной ликвидации последствий и восстановления стабильной жизни.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати