ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: до расследования теракта оправдание Украины властями США будет уликой

12:58 24.03.2024 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале заявила, что до завершения следствия по теракту в «Крокус Сити Холл» любая попытка властей США оправдать киевский режим должна рассматриваться как улика.

«Поэтому пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холл» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика», - отметила она. Дипломат указала, что «политические элиты США за десятилетия поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок».

В прошлом году посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что новый пакет военной помощи Украине от Соединенных Штатов после атаки беспилотников на Московский регион отражает безразличие Вашингтона к преступлениям киевского режима. 

«Вместо того, чтобы призвать режим (президента Украины Владимира) Зеленского к ответу, Вашингтон показательно демонстрирует безразличие к преступлениям бандеровцев. Публичные заявления Белого дома, что здесь якобы не поддерживают вылазки ВСУ в самое сердце нашей Родины, гроша ломанного не стоят», — сказал Антонов. 

Также посол отметил, что США настолько «зомбированы» идеей нанести стратегическое поражение России, что продолжают снабжать Киев всё более смертоносным оружием.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати