ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала произошедшее в «Крокус сити холл» кровавым терактом

22:30 22.03.2024 •

Официальный представитель МИД России сообщила, что в ведомство поступают звонки из разных стран мира от простых граждан  с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в «Крокус сити холл» и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества.

«Сейчас, как заявили российские власти, все силы брошены на спасение людей. Всё мировое сообщество обязано осудить это чудовищное преступление!», - заявила дипломат.

В свою очередь в МИД Белоруссии заявили, что этот чудовищный террористический акт не может иметь оправданий.

22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла стрельба. По словам очевидцев, в результате взрыва и стрельбы есть погибшие и пострадавшие. В здании концертного комплекса начался пожар.

 По предварительным данным Центра общественных связей ФСБ России, в результате нападения, погибли 40 человек, около 100 получили ранения.

Ранее спецслужбы Грузии задержали содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Украины в Россию через территории Румынии, Болгарии и Турции и предназначался, вероятно, для использования при совершении терактов. Об этом сообщили в Службе государственной безопасности Грузии.

«(…) первичное исследование показало, что все шесть устройств изготовлены специалистом высокого уровня и рассчитаны на  широкий радиус поражения. При срабатывании в местах массового скопления людей подобного устройства, взрыв приведет к разрушению инфраструктуры, значительным  повреждениям и многочисленным человеческим жертвам (…)», - говорилось в заявлении.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати