ГЛАВНАЯ > Новости

В Москве открылась фотовыставка «Россия-Сербия - Белгород-Белград»

15:44 21.03.2024 •

В Москве открылась фотовыставка «Россия-Сербия - Белгород-Белград»

В музее Победы на Поклонной горе в Москве 21 марта состоялось торжественное открытие российско-сербской фотовыставки — «Россия-Сербия — Белгород-Белград».

Это первая в России и в мире, российско-сербская фотовыставка, приуроченная к 25-ой годовщине начала бомбардировок силами НАТО территории Югославии и к 2-ой годовщине с начала обстрелов силами ВСУ приграничных территорий Российской Федерации.

Экспозиция состоит из 33 черно-белых фотографий, сделанных журналистами двух государств в 1999 году и в 2022-2023 годах, которые беспристрастным языком фотодокументалистики рассказывают о трагических последствиях преступлений НАТО и ВСУ против мирного населения.

Фотовыставка «Россия-Сербия - Белгород-Белград» проводится под эгидой Федерального агентства «Россотрудничество», Посольства Республики Сербии в России, Русского дома в Белграде, Правительства Белгородской области и творческого объединения «Послесловие».

В фотовыставке принимают участие 7 сербских фотожурналистов (Зоран Мачак, Драган Милованович, Милош Цветкович, Игорь Маринкович, Раде Прелич, Алекса Станович, Никола Фифич) и 1 россиянин (Сергей Венявский).

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати