ГЛАВНАЯ > Новости

Антонов назвал очередные санкции США против РФ демонстрацией бессильной злобы

21:23 20.03.2024 •

Фото: ТАСС

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что очередные санкции США против России являются демонстрацией бессильной злобы.

«Нелепый шаг администрации - своего рода демонстрация бессильной злобы и разочарования местных властей и политтехнологов тем, что ставка на воздействие на российское общество через релокантов и предателей не срабатывает. Народ России в ходе состоявшихся на днях президентских выборов четко показал свое единство и понимание реальных источников дестабилизации ситуации в мире», - отметил он, комментируя очередные санкции США в отношении российских граждан и организаций.

Ранее сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что власти США и Запада переоценивают собственные возможности и недооценивают силы противника, что является их системной ошибкой.

«Завышение собственных возможностей и недооценка силы противника - системная ошибка США и Запада в целом, которую они повторяют вновь и вновь. От Афганистана до Ирака, от Сирии до Украины США и западный альянс совершают одну и ту же кардинальную ошибку, существенно переоценивания свои силы и возможности. В случае с Россией это особенно верно, что доказала переоценка влияния западных санкций на росийскую экономику», - отметил он, комментируя сообщение главы военного комитета НАТО Роб Бауэр о том, что на Западе были настроены слишком оптимистично в отношении вооруженного столкновения на Украине в 2023 году.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати