ГЛАВНАЯ > Новости

Песков сообщил о подготовке Владимира Путина к визитам и контактам на высшем уровне

14:18 19.03.2024 •

 

У президента России Владимира Путина готовятся несколько визитов и контактов на высшем уровне. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Сейчас готовится несколько визитов президента, несколько контактов на высшем уровне, ведется подготовка, по мере приближения мы будем вас информировать», - сказал Песков журналистам (цитата по РИА «Новости»).

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Международной выставке-форуме «Россия» заявил, что в России продолжают взаимодействовать со странами мирового большинства вопреки прогнозам о «международной изоляции».

«Ни о какой международной изоляции, которую нам предрекали, как вы можете наблюдать, речи не идет», - отметил он. «Мы взаимодействуем со странами мирового большинства, которые составляют 85% населения Земли», - добавил Лавров. Министр указал, что люди в этих странах «видят в России доброго друга, надежного партнера, который не раз доказывал свою надежность и который много делает для выстраивания межгосударственного общения на общепризнанных нормах международного права».

Лавров также сообщил о сохранении открытости «к прагматичному диалогу» с западными странами, который будет возможен, если «они проявят готовность на деле, а не на словах учитывать наши интересы и взаимодействовать на основе взаимной выгоды и взаимного уважения». Министр подчеркнул, что руководители европейских стран, не осознавая бесперспективность антироссийского курса, теряют «стратегическое видение» и «слепо следуют в кильватере пагубной американской линии».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати