ГЛАВНАЯ > Новости

В Пентагоне указали на необходимость восполнить запасы оружия на 6,5 млрд долларов

17:47 15.03.2024 •

В Пентагоне заявили о необходимости восполнить запасы оружия на 6,5 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на запрос ведомства к Конгрессу. 

«Администрация президента США Джо Байдена указала законодателям на приоритетный запрос на получение 6,5 миллиардов долларов для восполнения военных складов США и замены уже отправленных Украине вооружений», - отмечается в материале.

В ноябре прошлого года сообщалось, что задержки с финансированием вынудили США начать ограничивать поток военной помощи Украине, и у Пентагона осталось всего 1 миллиард долларов для пополнения запасов оружия, которое было отправлено в страну.

«Нам пришлось ограничить нашу поддержку Украине», - заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. «Мы собираемся продолжать предоставлять пакеты помощи, но их становится все меньше», - добавила она.

Сингх призвала Конгресс США выйти из тупика и одобрить запрос администрации президента США Джо Байдена о выделении 61,4 миллиарда долларов на чрезвычайные средства для борьбы Украины с Россией.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в США обманывали мир, называя помощь Украине «борьбой за свободу и демократию».

«Байден назвал помощь Украине «разумной инвестицией», которая принесет дивиденды будущим поколениям. Раньше они называли это «борьбой за свободу и демократию». Теперь оказывается, это просто расчет. Таковым он был всегда, просто мир обманывали, прикрываясь несуществующими для Вашингтона ценностями», - отметила она.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати