ГЛАВНАЯ > Новости

Песков рассказал о враждебной деятельности ЦРУ в России

16:33 15.03.2024 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия испытывала на себе враждебную деятельность ЦРУ много лет.

«Я вам могу сказать, что подобную деятельность мы на протяжении многих лет испытывали на себе. Соединенные Штаты и соответствующие агентства, специальные службы этим же самым занимались в нашей стране. И пытаются заниматься до сих пор», - отметил он, комментируя новость о том, что ЦРУ вело операцию по разжиганию оппозиционных настроений в КНР.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США разрабатывают создание за пределами РФ виртуальной, якобы легитимной «Российской республики» с некой «временной администрацией». 

«Абсурд ситуации дошел до того, что ЦРУ прорабатывает проект создания за пределами Российской Федерации виртуального и якобы легитимного государства. Так называемой Российской республики во главе с некой "временной администрацией», - отметил Нарышкин.

Глава СВР также обратил внимание на то, что страны Запада в преддверии президентских выборов в РФ делают упор «на консолидацию управляемой российской оппозиции за рубежом по общим лекалам Госдепа с участием ЦРУ, а также создание сети подпольных антиправительственных ячеек внутри России».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати