ГЛАВНАЯ > Новости

В посольстве РФ в США заявили о подготовке к провокациям во время выборов президента

10:47 15.03.2024 •

Фото: ТАСС

Посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала заявил, что в Соединенных Штатах будут проводиться провокации в связи с выборами президента России.

«К нам поступает очень много провокационных звонков, угроз. Мы знаем, что планируются антироссийские акции как около посольств, генконсульств, так и попытка проникнуть будет на территорию нашего посольства и - не сорвать, это просто не получится, - а осложнить (проведение выборов – ред.), испортить нам настроение», - отметил он (цитата по ТАСС).

В посольстве России в Соединенных Штатах сообщили, что американские власти нацелены на дестабилизацию внутриполитической ситуации в РФ перед президентскими выборами. 

«Искусственно нагнетаемая в США русофобская истерия подтверждает нацеленность американских властей на дестабилизацию внутриполитической ситуации в нашей стране в преддверии президентских выборов», - сообщили в диппредставительстве. 

«Взывая к свободе слова за рубежом и соблюдению демократических ценностей, здесь стыдливо замалчивают собственные прегрешения и изъяны. Среди них: полицейский произвол, расовая дискриминация, многочисленные случаи ненависти на религиозной почве, агрессивное навязывание неолиберальной повестки», - добавили в дипмиссии.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати