ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: Макрон повышает уровень вовлеченности Франции в конфликт на Украине

19:28 07.03.2024 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон продолжает повышать уровень вовлеченности своей страны в вооруженный конфликт на Украине.

«Очевидно одно - господин Макрон убежден в своей линии на нанесение стратегического поражения нашей стране, он продолжает повышать уровень непосредственной вовлеченности Франции в этой войне. С нашей точки зрения, это никаким образом не соответствует интересам французов», - отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу «Россия 24» заявил, что тактика Запада, основанная на стремлении нанести России «стратегическое поражение», с треском провалилась. 

«Запад действительно меняет свою тактику, может быть, даже задумывается об уточнении стратегии. Потому что если «стратегическое поражение России» — это стратегия, простите за тавтологию, то эта стратегия провалилась с треском», — отметил Лавров. 

Он также добавил, что Россия в уходящем 2023 году стала существенно крепче, а народ сплотился, противостоя Западу в развязанной им гибридной войне. 

«В результате этой гибридной войны всего коллективного Запада против России, которая была развязана руками, телами и всеми остальными компонентами украинского общества против нас... Россия стала за этот год существенно крепче, и единство нашего народа возросло значительно», — добавил глава внешнеполитического ведомства. 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати