ГЛАВНАЯ > Новости

Пушков об утечке беседы офицеров ФРГ: германские военные чины вновь рвутся в бой

12:09 04.03.2024 •

Фото: rutube.ru

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что немецкие военные считают, что ФРГ находится в состоянии войны с Россией.

«Показательно, что в Германии возмущение вызывает не само по себе обсуждение планов уничтожения Крымского моста с помощью немецких ракет «Таурус», решение о поставке которых еще не принято руководством Германии, а тот факт, что это стало достоянием гласности», - отметил он. Пушков подчеркнул, что немецкие военные считают, что ФРГ «фактически находится в состоянии войны с Россией». «Уроки второй мировой забыты. Германские военные чины вновь рвутся в бой», - заключил сенатор.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что в ФРГ пытаются отвлечь население от экономических и социальных проблем «страшилкой о русском медведе».

«Экономические проблемы налицо, значит, конкурентоспособность знаменитого германского производства падает, издержки растут экономические, социальная нагрузка растёт, германские фермеры выходят на улицу... То есть, чаша терпения полностью переполнена. Что лучше всего отвлекает внимание в этой ситуации? Будь то страны Прибалтики, будь то Германия, наверняка последуют ещё какие-то страны - лучше всего вспомнить старую добрую страшилку о русском медведе. Тем более, в условиях, когда его разбудили», - отметил он, комментируя заявление министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о возможном нападении России на страны НАТО.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати