ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал безответственным заявление Остина о столкновении НАТО и России

13:39 01.03.2024 •

Фото: ТАСС

Министр обороны США Ллойд Остин  допустил крайне безответственное заявление, говоря о возможности прямого столкновения НАТО и РФ в случае поражения Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы слышим крайне безответственные заявления, которые идут из ряда европейских столиц, теперь еще и из-за океана. Эти заявления ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности, хотя ее дальше уже и нагнетать, вроде бы, некуда», - сказал Песков.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что глава Пентагона Ллойд Остин назвал истинную причину участия США в конфликте России и Украины, которой стала необходимость модернизации оборонной промышленности Соединенных Штатов.

«Нет, это не помощь умирающим гражданам или стране, исчезающей с карты мира. Нет, это не борьба за демократию против тирании. И нет, это даже не противостояние России с целью снижения ее обороноспособности. Это... необходимость модернизации оборонной промышленности США на 40 миллиардов долларов», - отметил Медведев

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати