ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова порекомендовала немецким журналистам спросить Бербок о намерении ударить по Крымскому мосту

12:47 01.03.2024 •

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала немецким журналистам задать вопросы министру иностранных дел Германии Анналене Бербок о намерении разрушить Крымский мост.

Таким образом Захарова прокомментировала информацию главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Маргариты Симоньян о том, что высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждали возможность нанесения удара по Крымскому мосту.

«Интересно, что на этот счет думает Анналена Бербок? У немецкой прессы появился хороший повод доказать свою независимость и задать ей вопросы. И у нашей прессы есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве», - написала дипломат в своем Telegram-канале.

В августе прошлого года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что попытки Украины атаковать Крымский мост не останутся без ответа, подобным варварским акциям не может быть оправдания.

«Подобные диверсии дают международной общественности возможность еще раз убедиться в истинной сущности киевского режима. Таким варварским акциям не может быть оправдания, и они не останутся без ответа. Решительно осуждаем эти террористические атаки», - сказала Захарова.

«Таким образом, ВСУ, неспособные, несмотря на массированную западную помощь, изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, пытаются с помощью недостойных террористических методов отыграться на гражданских объектах и мирных жителях», - добавила она.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати