ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу: вооружение России призвано предупредить Запад

16:27 29.02.2024 •

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что имеющееся у России вооружение призвано показать Западу, что с ней лучше не связываться. Об этом сообщает ТАСС.

«Если вы про Запад, то они много разных глупостей наговорили за последнее время. У них, по-моему, так: утром встал, посмотрел - чего бы мне такого сегодня брякнуть? То про размещение ядерного оружия в космосе, то угроза тому, то - этому. Слушайте, сегодня ясно, четко отвечено: у нас это (вооружение – ред.)  есть, это должно представлять для вас не просто угрозу, а это должно привлекать внимание, потому что с нами лучше не связываться», - отметил он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что тактика Запада, основанная на стремлении нанести России «стратегическое поражение», с треском провалилась.

«Запад действительно меняет свою тактику, может быть, даже задумывается об уточнении стратегии. Потому что если «стратегическое поражение России» — это стратегия, простите за тавтологию, то эта стратегия провалилась с треском», — отметил Лавров.

Он также добавил, что Россия в уходящем 2023 году стала существенно крепче, а народ сплотился, противостоя Западу в развязанной им гибридной войне.

«В результате этой гибридной войны всего коллективного Запада против России, которая была развязана руками, телами и всеми остальными компонентами украинского общества против нас... Россия стала за этот год существенно крепче, и единство нашего народа возросло значительно», — добавил глава внешнеполитического ведомства.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати