ГЛАВНАЯ > Новости

Полянский: западный лагерь готовит «проукраинский шабаш» в ООН

11:25 23.02.2024 •

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западный лагерь государств готовит в ООН на пятницу, 23 февраля, «проукраинский шабаш». 

«Двадцать третьего февраля западный лагерь устраивает в ООН проукраинский шабаш по случаю второй годовщины начала СВО. В Нью-Йорк как мухи слетаются министры европейских стран, которых здесь не дождешься на мероприятиях по действиям Израиля в Газе. Если оставить за скобками ряд различных бесполезных междусобойчиков, где они будут упражняться в антироссийской риторике и славить киевский режим, внимания заслуживают два мероприятия: дебаты в ГА ООН, а также СБ ООН с участием генсека организации Антониу Гутерреша по Украине», — отметил Полянский. 

«Выступления у нас готовы, настроение - боевое», — добавил он. 

В сентябре прошлого года постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что порядок работы Совета Безопасности ООН нарушается в угоду одной делегации, когда выступление президента Украины Владимира Зеленского ставится перед выступлениями лидеров стран - членов Совета. 

«Я хотел бы вас предупредить, что если вы сейчас ударите молотком, тем самым формализовав ваше решение, то албанское председательство запятнает себя вопиющим прецедентом нарушения сложившейся в Совете Безопасности практики в угоду одной делегации», - сказал Небензя.

Ранее Василий Небензя заявил, что Совбез организации давно превратился в площадку для озвучивания западными странами фейков и пропаганды по Украине. 

«По некоторым сюжетам, например, по Украине, Совет безопасности уже давно превратился в площадку для озвучивания самых абсурдных фейков и пропагандистской риторики со стороны западных стран. Причем мнение Запада безапелляционно выставляется в качестве единственно правильного», - отметил Небензя. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати