ГЛАВНАЯ > Новости

В парламенте Болгарии сообщили о задержках при передаче Украине 100 БТР

16:02 20.02.2024 •

Депутат Народного собрания Болгарии Ивайло Мирчев сообщил, что страна задерживает поставку Украине 100 бронетранспортеров.

«Болгария может очень сильно помочь Украине, но все задерживается из-за того, что администрация Минобороны не работает оптимально… Это происходит не такими быстрыми темпами, и я надеюсь, что ситуация улучшится»,—отметил Мирчев. 

Ранее в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России заявили, что передача Болгарией Украине ракет для комплексов ПВО С-300 является грубым нарушением международных обязательств. 

«В средствах массовой информации опубликованы сообщения об одобрении народным собранием Болгарии передачи киевскому режиму ракет для зенитно-ракетных комплексов С-300. Речь идет об очередной попытке грубого нарушения болгарским руководством своих международных обязательств в области контроля за вооружением, несмотря на неоднократные разъяснения российской стороны. Призываем болгарскую сторону пересмотреть принятое решение в целях недопущения нарушения норм международного права в области военно-технического сотрудничества», — говорится в заявлении ведомства. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати