ГЛАВНАЯ > Новости

Сийярто: в Венгрии не будут накладывать вето на 13-й пакет санкций против РФ

19:22 19.02.2024 •

Фото: ТАСС

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в эфире телеканала М1 заявил, что венгерская сторона не будет накладывать вето на 13-й пакет антироссийских санкций.

«О потенциальном 13-м пакете санкций могу сказать, что удалось в ходе подготовки убрать все те части, которые вредили бы венгерским интересам. Поэтому в этой ситуации нет смысла накладывать вето. В то же время я думаю, что ЕС принимает плохое решение, и не только в связи с 13-м пакетом, но и 12 раз до этого», - приводит его слова РИА «Новости». Сийярто отметил, что санкции против РФ больше навредили их инициаторам, чем экономике России.

Ранее глава МИД Венгрии прокомментировал планы ЕС ввести новый пакет антироссийских санкций. По его словам, любой здравомыслящий человек осознает, что если что-то не удалось сделать за одиннадцать попыток, то предпринимать двенадцатую бессмысленно. «Логика Брюсселя выглядит так: что-то не работает одиннадцать раз, давайте дожмем двенадцатый раз... Есть анекдот: лежит больной на кушетке и спрашивает врача: «Доктор, получится?» — «Ну, в пятнадцатый-то раз должно!» Так и с санкциями», — сказал Сийярто.

По словам Сийярто, совершенно ясно и однозначно, что санкционная политика ЕС провалилась, санкции ЕС потерпели фиаско, и это не политическая позиция, а констатация факта.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати