ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала настоящую причину выхода ВСУ из Авдеевки

13:44 17.02.2024 •

 

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) приняло решение о выводе войск из Авдеевки не для «спасения жизней» военнослужащих, а потому что может воевать только за деньги. Об этом  написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале.

Таким образом дипломат прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что решение об отходе принято ради того, чтобы сохранить жизни людей.

«Нет, не поэтому. А потому что ЗеПрезидент с бандой умеют «воевать» только за большие деньги, которые идут прямо в их карманы, и только против мирных граждан», - написала Захарова.

В январе этого года бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью британской газете Daily Express заявил, что ВС РФ обладают значительными преимуществами на поле боя.

«Мы должны резюмировать это (контрнаступление ВСУ – ред.) как неудачное, к сожалению, и это означает, что Россия, президент (РФ Владимир – ред.) Путин, располагающие огромными ресурсами, обладают стратегической глубиной и терпением в международной политике», - сказал он.

В октябре 2023 года президент России Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая заявил, что потери ВСУ в ходе контрнаступления украинской армии оцениваются как восемь к одному.

«ВСУ объявили о том, что будут добиваться поражения России и победы на поле боя, стратегического поражения России. Начали активные боевые действия, так называемое контрнаступление. С 4 июня оно продолжается. Пока результатов нет, есть только огромные потери. Потери просто огромные — один к восьми примерно, если в соотношении», — отметил российский лидер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати