ГЛАВНАЯ > Новости

В МО Нидерландов призвали не ограничивать поставки оружия Украине

22:12 10.02.2024 •

Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен в радиопрограмме Нидерландской радиовещательной корпорации (NOS) Met het Oog op Morgen заявила, что ограничений в поставках вооружений Украине быть не должно.

«Когда дело касается оружия, обычных вооружений, обучения военных и поставок запчастей, то, насколько я понимаю, не должно быть никаких ограничений», - приводит ее слова РИА Новости.

В прошлом году министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен в ходе выступления на Варшавском форуме безопасности заявила, что помощь Киеву в конфликте с Россией является доступным способом сдерживания «российской угрозы». 

«Поддержка Украины — это очень дешевый способ убедиться в том, что Москва не представляет угрозы для НАТО», — сказала Оллонгрен. 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя сообщения о возможной отправке Киеву американских дальнобойных ракет ATACMS, заявил, что США управляют военным конфликтом на Украине и фактически ведут против РФ войну. 

«Происходит то, что Украину долгие годы готовили, чтобы ее руками и ее телами вести борьбу для нанесения стратегического поражения России. Что бы они ни говорили, они управляют этой войной, они поставляют оружие, боеприпасы, разведывательные данные, данные со спутников — они ведут против нас войну»,— сказал Лавров.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати