ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: заявлениями о войне с РФ в ЕС хотят отвлечь внимание от внутренних проблем

14:43 04.02.2024 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что в Европе говорят о возможной войне с Россией, чтобы отвлечь население от внутренних проблем.

Песков подчеркнул, что руководству Евросоюза «нужно дальше лепить врага», чтобы оправдывать «увеличение расходов». «Ведь понимаете, выделение 50 миллиардов, с одной стороны, для ЕСэто сумма не очень серьезная, а с другой стороны, она все равно ощутимая на фоне тех кризисных явлений, которые проявляются в экономике стран Евросоюза. Что такое Германия - это экономический мотор Евросоюза. И целые сектора экономики Германии теряют свою привлекательность и конкурентоспособность. И, конечно, на этом фоне лучше всего отвлекать внимание созданием какого-то врага и удерживанием этого имиджа. И здесь, конечно, лучше нас, наверное, в их понимании никого нет», - добавил он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, посвященный попыткам коллективного Запада противостоять России. «По мнению российского президента, цель Запада ясна и заключается в том, чтобы ослабить, разобщить и в конечном итоге, уничтожить нашу страну.

Как отметил глава российского государства, такие планы западные стратеги вынашивают давно. Они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию, в том числе десятилетиями целенаправленно взращивали ненависть к России, прежде всего на Украине, которой они готовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо и толкнули на войну с нашей страной, используя вооруженные силы против гражданского населения, организовав геноцид, блокаду, террор в отношении людей, которые отказались признать власть, возникшую на Украине в результате государственного переворота», - говорилось в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати