ГЛАВНАЯ > Новости

Глава СНБО Украины пригрозил сдвинуть демилитаризованную зону до Москвы

16:00 03.02.2024 •

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире «Украинского радио» пригрозил отодвинуть «демилитаризованную зону» до Москвы или Санкт-Петербурга.

Данилов заявил, что у военных есть желание иметь как можно больше средств поражения, при этом, по его словам, что Санкт-Петербург и Москва, и другие территории России якобы уже находятся под контролем оружия украинского производства.

Как передает РИА «Новости», Данилов пригрозил продвинуть демилитаризованную зону до Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российской академии наук Константин Блохин заявил, что у будущего Украины есть множество сценариев. «Американские эксперты все больше и больше говорят об одном варианте – это то, что Украина будет разделена на две зоны влияния, как в свое время в годы холодной войны была поделена Германия на Западную и Восточную, как сегодня поделена Корея на Северную и Южную, и вот такой же сценарий многие американские эксперты пытаются навязать России. Очевидно одно, что после специальной военной операции, если какая-то территория не будет находиться под контролем России, то ее возьмут в НАТО и накачают вооружениями стратегического характера по полной программе. О необходимости включения Украины в НАТО уже говорят многие, в том числе и Генри Киссинджер. Очевидно, что Запад пытается создать из Украины второй Афганистан, и сейчас Украина и многие западные планировщики находятся перед дилеммой, что делать дальше», - заявил эксперт.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати