ГЛАВНАЯ > Новости

В Сирии заявили о жертвах среди мирного населения из-за ударов ВС США

10:59 03.02.2024 •

 

Вооруженные силы США начали в субботу, 2 февраля, грубую воздушную агрессию против ряда объектов и городов в восточном регионе Сирии, недалеко от границ с Ираком. Об этом говорится в сообщении сирийского государственного информационного агентства SANA.

«Оккупационные силы США начали в субботу вопиющую воздушную агрессию против ряда объектов и городов в восточном регионе Сирии, недалеко от границ с Ираком, в результате чего погибло много гражданских и военных, другие получили ранения и нанесен огромный ущерб частному и общественному имуществу», - говорится в заявлении Минобороны Сирии, которое цитирует агентство.

В заявлении добавлено, что регион, на который нацелена атака США, является тем же регионом, где сирийская армия борется с остатками террористической организации ДАИШ (ИГ, ИГИЛ, «Исламское государство» - террористическая группировка, запрещена в России), и это подтверждает, что США вовлечены и связаны с террористами.

«Сегодняшняя агрессия США не имеет оправдания, но это попытка ослабить способность сирийской армии бороться с терроризмом», - говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что оккупация частей в Сирии американскими войсками не может продолжаться, и Главное командование армии и вооруженных сил преисполнено решимости бороться с терроризмом и освободить все сирийские территории от терроризма и оккупации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати