ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Италии назвала продолжение поддержки Киева путем к решению конфликта 

17:59 04.01.2024 •

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что путем к мирному урегулированию конфликта на Украине является сохранение равновесия на поле боя, поэтому необходимо продолжать поддерживать киевский режим. 

«В отличие от тех, кто говорит, что мы не должны отправлять оружие на Украину, потому что это приведет к эскалации конфликта, я считаю, что все наоборот. Единственную возможность …для прихода к какому-либо столу переговоров или дипломатическому решению дает сохранение баланса между силами на поле», — сказал Мелони. 

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну проанализировал отношение западных стран к Украине.

«Нести тяжело и бросить нельзя. Потому что вашингтонский папа не велит и потому что сами себе говорим: «Ну, мы же должны быть на высоте вызовов времени и показать этим русским, что мы держим собственное слово перед собой. А что там наше население в европах или в каких-то других местах думает по поводу последствий, по поводу цен, взметнувшихся вверх, по поводу всей этой ситуации с миграцией, с невозможностью как-то нащупать устойчивую основу для того, чтобы с уверенностью смотреть в будущее, с радикализацией целых групп населения, - это всё вторично, потому что сейчас времена другие и вот надо наконец-таки найти способ, как русским устроить укорот. Вот такая примитивная логика», - сказал дипломат. 

По его словам, усталость от Украины существует в западных обществах. «(…)  но мы и не должны у себя преувеличивать последствия этого, потому что о сменяемости элит речи нет, те, кто у власти в Западной и Восточной Европе в подавляющем большинстве убеждённые атлантисты, люди со связями за океаном, люди, которые там росли, учились, впитали вообще этот англо-саксонский дух, это, конечно, облегчает и Вашингтону, и Лондону работу по достаточно деструктивной повестке дня, но не везде. Есть огромные регионы мира, которые не хуже нас понимают, чем чревато вот это подчинение западному диктату и готовы стоять на страже своих интересов и взаимодействовать, в том числе, и с нами», - подчеркнул Сергей Рябков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати