ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ обвинили ОБСЕ в игнорировании украинских атак на Белгород

14:58 03.01.2024 •

В постоянном представительстве России при ОБСЕ сообщили, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не осудила массированные обстрелы российского Белгорода вооруженными силами Украины, что говорит о предвзятости объединения. 

Там указали, что генсек ОБСЕ «откровенно приняла сторону преступного киевского режима, ни словом не осудив варварские ракетные атаки Белгорода, повлекшие гибель десятков мирных граждан, включая детей».

В постпредстве отметили, что Мальта «продолжает курс предшественников на односторонние и предвзятые оценки ситуации на Украине».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что виновные в убийстве российского журналиста Ростислава Журавлева понесут заслуженное наказание, меру ответственности разделят и поставщики кассетных боеприпасов Киеву.

«Виновные в жестокой расправе над российским журналистом неминуемо понесут заслуженное наказание. Всю меру ответственности разделят и те, кто поставлял своим киевским протеже кассетные боеприпасы. Киев продолжает практику преступного террора. Все указывает на то, что атака на журналистскую группу была осуществлена неслучайно. Корреспонденты собирали материалы для репортажа об обстрелах боевиками киевского режима населенных пунктов Запорожской области запрещенными во многих странах мира кассетными боеприпасами. Теми, которые поставляют Киеву — Вашингтон, а вместе с ним и Лондон с Парижем, снабжающие режим Зеленского ракетами дальнего радиуса действия, лишь на словах выражают обеспокоенность безопасностью журналистов, на деле же являются спонсорами террористов» , - отметила дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати