ГЛАВНАЯ > Новости

В Польше оценили удар ВС России по продвинутой военной инфраструктуре Киева

08:44 03.01.2024 •

 

Российская армия нанесла массированный удар по продвинутой военной инфраструктуре Украины. Об этом написал обозреватель Myśl Polska Кшиштоф Подгорский.

«В начале стоит отметить, что противовоздушная оборона Киева в настоящее время является одной из сильнейших в Европе. Украинская ПВО Киева располагает американскими системами Patriot с самыми современными ракетами. (…) США и другие страны НАТО, включая Германию, оснастили киевскую ОПЛ тем, что у них есть самое современное для борьбы с беспилотниками, самолетами и баллистическими ракетами», - указал Подгорский.

Автор напомнил, что российские средства воздушного нападения несколькими волнами поразили цели в Киеве и Харькове и в нескольких других местах.

«Украинцы, как всегда, объявили «перемогу», якобы сбив все «кинжалы» и почти все крылатые ракеты. Ложь, как всегда профессионально разработанная специалистами из 72 Центра психологических и информационных операций спецназа Украины, вошла в мир. Но масштабы российского авиаудара и его эффективность разрушили чрезвычайно плотную и репрессивную систему украинской цензуры», - говорится в публикации.

«Так или иначе, несмотря на мощную концентрацию средств ПВО НАТО, российским средствам воздушного нападения удалось успешно поразить поставленные цели. Украинская сторона потеряла чрезвычайно дорогостоящее вооружение, поставляемое из стран НАТО, и элементы промышленной инфраструктуры», - резюмировал автор.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати