ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: возможное выделение ЕС помощи Украине не повлияет на ход СВО

15:23 27.12.2023 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможное выделениеЕвросоюзом 20 млрд евро Украине, заявил, что эти деньги не способны повлиять на ход СВО. Об этом сообщает РИА Новости.

«Поменять ход событий специальной военной операции эти деньги не смогут», - сказал Песков. Он добавил, что российская сторона продолжает СВО и что главное для нее – достигнуть поставленных целей.  

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что изменение мировой психологии украинского кризиса не только распространяется на Запад, но и исходит от него. Соответствующее сообщение размещено в его Telegram-канале.

«Вчера я уже писал об изменении мировой психологии украинского конфликта. Это изменение не просто распространяется на Запад, оно во многом исходит от самого Запада как непосредственного участника и автора, наряду с Киевом, украинского кризиса», - отметил Пушков. Комментируя слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что надо «подготовиться к плохим новостям с Украины», сенатор указал: «Еще полгода назад из него было невозможно выдавить признание, что конфликт разворачивается в проигрышную для Украины сторону. На фоне этого заявления призыв бодрящегося Столтенберга «помогать Украине как в хорошие, так и в тяжелые времена», выглядит констатацией того, что тяжелые времена уже наступили - и вряд ли отступят. Украина, а вместе с ней и Запад вступают в период арьергардных боев».

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати