ГЛАВНАЯ > Новости

Посол ФРГ в Москве: Германии придется взаимодействовать с Россией

14:56 23.12.2023 •

Посол ФРГ в Москве Александр Ламбсдорф в интервью RND заявил, что Германии придется взаимодействовать с Россией.

«У нас совершенно разные позиции по фундаментальным вопросам… Россия была и остается крупнейшей страной в мире по площади, имеет постоянное место в Совете Безопасности ООН и является соседом ЕС. Так что нам придется иметь дело с Россией», — отметил он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что новая стратегия национальной безопасности Германии, где Москва названа «главной угрозой», противоречит логике и интересам Берлина. 

«Мне трудно комментировать действия, высказывания, документы, принимаемые современными германскими политиками. Они не опираются ни на логику, ни на интересы самой Германии и германского народа», — сказал Лавров. 

Глава внешнеполитического ведомства также обратил внимание на то, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок «в свое время в ответ на критику политики кабинета Олафа Шольца, которая привела к существенному удорожанию жизни, ухудшению социально-экономического положения граждан, сказала, что ее избиратели страдают, но они обязаны это сделать ради Украины».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати