ГЛАВНАЯ > Новости

Американский сенатор назвал «бесстыжим фарсом» визит Зеленского в США

12:22 12.12.2023 •

 

Президент Украины Владимир Зеленский едет в США за очередной порцией денег американских налогоплательщиков ради финансирования происходящего конфликта. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил сенатор-республиканец Джей Ди Вэнс. Он добавил, что за год работы в сенате это «самый бесстыжий фарс», какой он видел.

«Вы только поймите, насколько унизительный процесс нам предстоит пройти, когда Зеленский приедет в город и потребует, чтобы вы и американские налогоплательщики отдали ему еще 61 миллиард долларов. Я считаю, это нелепо», - сказал он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что недавние визиты американских политиков в Киев, по-видимому, призваны поумерить аппетиты президента Украины Владимира Зеленского и потребовать от него отчета о расходовании средств западной помощи.

«За последнюю неделю (конец ноября 2023 года - прим.ред.) Киев посетили сразу несколько высоких гостей из США. Видимо, они хотели убедиться в уровне достигнутой демократии за 10 лет. Но среди них были не экономисты и финансовые аналитики, а директор ЦРУ Уильям Бернс, министр обороны Ллойд Остин и министр финансов США Джанет Йеллен. Судя по всему, эти визитеры из-за океана приехали поумерить аппетиты Зеленского и заодно потребовать от него отчета о расходовании огромных средств, выделенных Западом на обеспечение так называемого летнего контрнаступления», - указала Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати