ГЛАВНАЯ > Новости

Медведчук назвал Зеленского террористом из-за ликвидации Кивы

15:25 07.12.2023 •

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что покушением на экс-депутата Верховной Рады Украины Илью Киву Владимир Зеленский еще раз доказал, что он террорист. 

«Украинские СМИ по указанию преступной власти с нескрываемой радостью сообщают, что "Кива ликвидирован" и "операция СБУ удалась". Однако подобная "операция" не может означать ничего иного, кроме как взятые на вооружение властью в качестве государственной политики террор и запугивание политических оппонентов», — заявил Медведчук

Он также назвал действия киевских властей «кровавыми террористическими преступлениями».

Ранее Мария Захарова заявила, что отсутствие реакции на гибель журналиста  Владлена Татарского в Вашингтоне, Лондоне, Париже говорит «само за себя».

«Ещё недавно Запад боролся с экстремизмом и терроризмом, шёл единым фронтом по Парижу в защиту журналистов, в отношении которых совершались теракты. Сегодня отсутствие реакции в Белом доме, на Даунинг-стрит, в Елисейском дворце и т.д., учитывая их мнимую озабоченность благополучием журналистов и свободой журналистики, говорит само за себя. Поразительна реакция в Киеве, где получатели западных грантов демонстрируют нескрываемый восторг из-за произошедшего», — отметила Захарова.

«Ни по одному случаю насильственной гибели российского журналиста, которая оценивалась киевским режимом и его головорезами как «успех», ни западные страны, ни международные организации, ни зарубежные профессиональные сообщества не только не провели расследований, но даже не проявили элементарного человеческого сочувствия», — добавила она.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати