ГЛАВНАЯ > Новости

В сенате США отказались вынести законопроект о помощи Украине на голосование

12:15 07.12.2023 •

Законопроект о выделении более 100 миллиардов долларов на оказание помощи Украине, Израилю и Тайваню не прошел голосование в сенате США. Об этом сообщает РИА Новости.

Представители демократической партии предложили завершить дебаты и перейти к процедуре голосования. Решение должны были одобрить 60 законодателей. Однако поддержали его всего 49 сенаторов, а 51 выступил против. Таким образом, верхняя палата конгресса не может рассмотреть и утвердить законопроект.

В ноябре этого года сообщалось, что задержки с финансированием вынудили США начать ограничивать поток военной помощи Украине, и у Пентагона осталось всего 1 миллиард долларов для пополнения запасов оружия, которое было отправлено в страну.

«Нам пришлось ограничить нашу поддержку Украине», - заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. «Мы собираемся продолжать предоставлять пакеты помощи, но их становится все меньше», -добавила она.

Сингх призвала Конгресс США выйти из тупика и одобрить запрос администрации Байдена о выделении 61,4 миллиарда долларов на чрезвычайные средства для борьбы Украины с Россией.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати